Мой список блогов

вторник, 26 марта 2013 г.

Три орешка для...Нет,таки шесть вопросов для...


Эстафетную палочку мне передала RIMMA и я ее с  удовольствием принимаю и передаю дальше.Тем более что вопросы мне понравились.Постараюсь ответить коротко,ясно и честно.

Условия игры Вы можете посмотреть здесь у Оли Васиной

А я начинаю отвечать на вопросы которые мне задала Риммочка.





Вопрос первый:Есть ли вид рукоделия,а может быть несколько которые Вы не пробовали,но мечтаете попробовать.Ответ:Таки да!!!Есть такое рукоделие!!!И называется это не иначе как квилт и пэчворк.Девочки которые умеют делать вещи в этих техниках - для меня святые в плане терпения и усидчивости.Резать все на кусочки,потом сшивать их в определенном порядке,или вышивать машинкой цветы!!!это для меня пока недостижимо и очень бы хотелось познать хотя бы азы.Мне Мне очень нравятся работы niilitcat.Леночка работает в технике Qilt  и ее работами можно любоваться бесконечно.
Вопрос второй:если мечтаете(планируете),что Вас останавливает(тормозит)?
Ответ:не все сразу.Во всем нельзя достичь какого-либо высокого уровня.Распыляться нельзя-можно потеряться.И если бы у меня была возможность учится!!Вот прямо так,чтобы носом в швейную машинку и на пальцах.как для дошкольника.Я бы пошла не задумываясь.И конечно бы училась.Но увы...
Вопрос третий:как относятся окружающие Вас люди к тому,чем Вы занимаетесь.Не обязательно близкие родственники,вообще люди с которыми Вы общаетесь?
Ответ: по разному.В основном равнодушно с примесью сарказма."От безделья дурью мается". Я их отчасти понимаю.Я живу в селе и не занимаюсь сельским хозяйством(читайте" Несколько фактов обо мне"),а все что не связанно с хозяйством,то баловство.НО там куда я езжу со своими работами (выставки-продажи или дни города) всегда с интересом рассматривают мои работы
,спрашивают,интересуются,фотографируют. Я много общаюсь и со многими.И с таких мероприятий я приезжаю  полная энергии на многие месяцы вперед,готовая творить и шить сутками.О моем увлечении уже вышло в местной прессе три статьи и готовится к выпуску четвертая.Так что вот как то так.

И в продолжение темы ко мне пришли еще три вопроса от моего постоянного читателя Корнеевой Елены "Летний дождь"
на которые я тоже с удовольствием отвечу.
Вопрос четвертый:важно ли мне чтобы мое увлечение приносило мне прибыль?Продаю ли я свои изделия,где и как? И стала бы я продолжать,если бы мои изделия не продавались?
Ответ:Все важно,все связано друг с другом  и все из всего вытекает.Я продаю мало.В основном расходится по своим и даже иногда не успеваю шить.Я никогда в жизни не думала и даже не мечтала,что у меня будет столько сумок как сейчас и это дает мне всегда силы продолжать заниматься любимым дело.Прибыль не приносит,пока нет того масштаба и у меня с интернетом пока на "ВЫ".
Такого не понимаю,как это не продаются?значит не все ресурсы и возможности приведены в действие.На каждый товар найдется свой покупатель и даже если бы не продавались,я бы все равно шила для себя.

Вопрос пятый:находит ли мое увлечение поддержку среди близких и друзей?если нет,то как я с этим справляюсь?Ответ:Про друзей я писала выше,а близкие по разному.Для меня важнее всего всегда было отношение моего мужа.Не всегда гладко я вам скажу было,но сейчас эта позиция имеет свои четкие очертания"Чем бы дитя ни тешилось...",что меня вполне устраивает.
Вопрос шестой и последний:Мое рукоделие это отдых ,развлечение ,статья дохода или работа?Смогла бы я отказаться от него или наоборот посвятить ему все свободное время?Ответ:Мое рукоделие это отдых,это самореализация,это самоутверждение,это "Я МОГУ!!!" и этому я посвящаю все свое свободное время и даже немного больше.
Если Вам не было скучно,мне очень приятно.
А теперь мои три вопроса(ох как трудно!Уже многие и на многие вопросы  ответили)
Вопрос первый:сколько в Ваших сутках времени?
Вопрос второй: приучаете ли Вы ваших детей к творчеству,привлекаете ли Вы их к тому,что делаете сами.
Вопрос третий:как придушить рвущегося наружу "хомяка",особенно когда "финансы поют романсы"?
Свои вопросы я перенаправляю:



Танечке блог Taki-ha
Оличке
Натусе
 Девочки жду правдивых ответов.Целую и очень люблю Вас за постоянство.

воскресенье, 24 марта 2013 г.

Сумка"Цветок фейерверка"

Наконец-то я смогла купить льняной шнур в том количестве какое мне нужно было,когда крутишь цветы и не оглядываешься,что он может предательски кончится в любой момент,и на радостях наваяла новую сумку.Очень мне нравится эта техника,хочу и дальше ее развивать.