Мой список блогов

суббота, 5 января 2013 г.

В дорогу.Для нее и для него.Последние саквояжи.Пока....

 
Вот такие у меня организовались комплект дорожный для женщины и нессесер для мужчины.Набила немного руку,поняла ньансы при изготовлении,сделала для себя выкройки и записала на отдельном листочке те моменты, с которыми столкнулась в процессе пошива и пока отставила,будет потребность или вдохновение,обязательно вернусь к этому проекту.
Размеры одинаковые с предыдущими саквояжами,косметичками и органайзерами для мужчин,повторятся не буду.

У меня есть несколько вопросов по шьтью,если кто знает или может перенаправить на ресурс где есть ответ, напишите, пожалуйста.
1.Девочки, как правильно  между двумя кусками кожи вшить третий-полоской,как у меня в этом саквояже и косметичке,я шила чисто по наитию,хочу знать технологию.
2.Ручки.Самая сложная тема для меня,особенно когда нужно прятать срезы.Здесь я не прятала,но так не очень красиво.Если это кожа,то нет вопросов,но если это кожзам,то видно его основу,а если подворачивать,то сильно толсто получается.Как Вы выходите из этой ситуации?Я знаю что существует "жидкая кожа",применяете ли Вы ее и где она продается.
3.Как Вы прячете концы ниток на открытых пространствах?Например,когда на прошиве ручке случайно обрывается нитка и надо по новой начинать ,как спрятать концы и узелки,чтобы их не было видно?
Пока все вопросы ,которые всплыли в голове,вспомню еще напишу,вернее спрошу.










6 комментариев:

  1. Ирина, нитки прячу так: концы вытягиваю на одну сторону, делаю узелок, после этого концы ниток вставляю в иглу, иглу ввожу в тоже место, откуда ниточки шли, а вывожу в ближайший шов между двух слоев ткани. Подтягиваю, узелок прячется в толще кожзама, нитки обрезаю.
    Если вдруг случается обрыв нити, то распускаю немного шов, чтобы узелок завязать. Продолжаю шов, точно попадая в предыдушие проколы.
    Путанно что-то написала)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего не путано,все понятно.Я тоже так делаю,все равно спасибо,лишний раз убедится,что ты правильно мыслишь и делаешь никогда не помешает и мечущийся человечек внутри может спокойно присесть на табуреточку.Не на долго.

      Удалить
  2. Ирочка, замечательные сумочки :) чувствуется рука мастера и влияние Леночки Гришиной :) Поздравляю со всеми празниками! Счастья, любви, удачи! Ирочка, заходи ко мне за наградой :)http://yarunin-zakutok.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленка,спасибо тебе большое за твои поздравления.Пусть и у тебя в жизни будет все тепло,спокойно и стабильно.Пусть твои детки почаще улыбаются,они словно ангелы когда улыбаются или смеются.У меня тоже Рождество Христово самый любимый и значимый праздник.От сознания того,что День Рождения ОДНОГО человека празднует большая часть населения планеты вот уже 2013 лет,как то даже мурашки идут.И я вместе со всеми радуюсь его приходу в этот мир.

      Удалить
    2. Ира, огромное спасибо за такие поздравления :) согласна с тобой на все 100 % :) Христос народився!

      Удалить
  3. Стильные штучки получились:)))

    ОтветитьУдалить