Мой список блогов

воскресенье, 17 марта 2013 г.

Несколько фактов обо мне...




Очень долго думала создавать такое сообщение или нет,но все таки решила написать,чтобы немного поближе познакомится со всеми Вами, читателями и просто гостями моего блога,не знаю,наберется ли сто фактов обо мне ,но думаю стоит начать,а потом посмотрим,что выйдет.



1 факт -Я родилась в 1967 году,в понедельник 19 июня,о чем была сделана запись в книге регистрации новорожденных дважды.Одно свидетельство получили родители,другое-моя крестная,очень влиятельная особа на то время(если бы нужно было, для нее их выписали бы и дюжину, без разговоров!)

2 факт -два свидетельства о рождении не случайность.По гороскопу я БЛИЗНЕЦ  и как у каждого близнеца ,у меня есть крылья.Только не такие ,чтобы летать ,а такие которыми можно укутаться чтобы согреться и укрыться от проблем.


3 факт- плавно вытекающий из предыдущего,я не люблю купаться,мне нужно сделать над собой усилие,чтобы встать под душ( про ванну я вообще молчу!!)я раньше не понимала почему это так.Теперь знаю,что крылья становятся тяжелыми и долго сохнут.






4факт -  я самоедка,споры с самой собой часто не дают спать по ночам.




5факт- чувствую кожей негативную энергию,стараюсь обходить ее стороной,если не получается обойти,даже пойду на разрыв отношений,но в дом негатив не впущу.


6факт-быстро загораюсь новыми идеями,но так же быстро и "тухну",если не вижу перспектив развития идеи.

7факт -не могу долго сидеть на одном месте.





8факт -ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ДЕТЕЙ!ОНИ АНГЕЛЫ! ПЛОХИХ ДЕТЕЙ НЕТ! ВСЕ ДЕТИ ТАЛАНТЛИВЫЕ,УМНЫЕ,ДОБРЫЕ,ДОВЕРЧИВЫЕ,ЧЕСТНЫЕ,КРАСИВЫЕ.ОНИ ВСЕ ЗНАЮТ!! ПРОСТО НАДО ИХ СЛУШАТЬ И ПРИСАЖИВАТЬСЯ КОГДА С НИМИ РАЗГОВАРИВАЕШЬ!!!

9 факт-8 марта исполнится 15 лет,как я не употребляю спиртные напитки.К этому  пришла сознательно и приняла это решение в один день.



10факт - 4марта исполнится 9 лет,как я не курю,это тоже осознанно,в один день и навсегда.



11факт-у меня внутри есть компас,или как там это называется,не знаю.Я не потеряюсь в любом незнакомом городе,найду выход из любого закоулка.С первого приезда- в Москве, как рыба в воде.

12 факт-я сладкоежка!!!Если я не съем чего-нибудь сладкого в течении дня - у меня будет кома!!!Предпочитаю зефир,мармалад,молочный шоколад .





13 факт -с рождения я ЛЕВША,но меня тщательно переучивали на правшу,привязывая левую руку к стулу(чтобы как все!!!).И в результате экспериментов теперь левой рукой я только режу,шью и держу ложку.

                                                   
14 факт - я замужем уже 26 лет.Моего мужа зовут Иван.И из этих 26 лет мы вместе ровно половину или и того меньше,так как муж работает вахтовым методом и с конца марта до конца октября он на работе,очень далеко.НО нас это только объединяет.





15 факт -я терпеть ненавижу когда кладут головной убор на стол и перевернутый коркой вниз хлеб.Эти два факта на ровном месте меня приводят в бешенство.

16 факт - меня в детстве заставляли есть сало(может из лучших побуждений),с тех пор я никогда ни при каких обстоятельствах  не употребляю сала!И мне плохо когда при  мне его едят,особенно жаренное.Ужас!

17факт - мои школьные годы и часть взрослой жизни прошли в Магаданской области в поселке Усть-Хакчан.Уехали оттуда потому что поселок пошел под снос.Это моя боль на всю оставшуюся жизнь.
 

18 факт - у меня две собаки породы пикинесс - девочка Джеска и мальчик Хабиб, не чистокровные,но преданные и любимые.Я не представляю как я буду жить когда их не станет.

19 факт - я чудом избежала суицида и теперь знаю наверняка почему люди это делают.

20 факт - из музыкальных пристрастий у меня постоянная любовь  АББА

                                                                    
и Джо Коккер,это неприходяще,остальное в зависимости от настроения.

 

 21 - люблю пить холодную воду из горячей кружки(попробуйте ощущения приятные,хочется пить и пить,жаль кружка быстро остывает)

22факт - к рождению внучки Иванки не была готова,но теперь не знаю,как мы жили без этого огненного шустрого человечка все эти годы.С ней я учусь познавать мир заново.И это здорово и интересно!!
                                                                                                                                                                            

 23факт - начав шить я научилась терпению и даже несколько раз могу сделать НАМЕТКУ и распустить ее.Это достижение!!

24факт - я помню добро по отношению к себе и стараюсь быть благодарной.

                                                                                       
25 факт - не люблю и не ем жаренную картошку.не понимаю.

26 факт - у меня много лишнего веса,раньше боролась,но...

                                                                  

                                                                           
27факт -вытекает из предыдущего,бывают приступы высокого давления,поэтому держу всегда под рукой набор лекарств от этой болезни.

28 факт - с первого дня рождения своей старшей дочери,т.е. уже более 26 лет ,я сплю только с ночником,в темноте я задыхаюсь.

.
29факт - с детства с родителями много летала на самолетах.Сейчас панически боюсь летать и даже запах аэропорта заставляет давление подниматься и быстрее биться сердце.Муж летает.



                                                                            
30факт - из украшений ношу только серебро.Терпеть не могу золото.Я его всегда чувствую на себе,в серебре -растворяюсь.



31факт -не люблю готовить,мультиварка мой лучший друг на кухне..Вот точно такая же как на фото.




32факт - не люблю копаться в земле,я каждый раз умираю,когда нужно идти на прополку или того хуже - на уборку урожая.Работу на земле свела к минимуму.

33факт - умею обращаться с бензокосой.Просто когда уезжает муж,вся мужская работа ложится на мои плечи и летом"я и лошадь,я и бык,я и баба и мужик" А кому сейчас легко?!!


34факт - у меня есть младший на десять лет брат Толя,я его люблю.И очень люблю своих племянников Игорешку и Настену.Зов крови.

35факт - боюсь одиночества в старости.Мечтаю умереть в один день.

36факт - я реалист(иногда даже слишком),всегда ищу положительные моменты в любых ситуациях.Все что не делается -все делается к лучшему!!


37 факт - я ревнивая и считаю,что это мой бич.Значит я не уверенна в себе,я понимаю это,но пока ничего не могу с собой сделать.


38факт - я не люблю и не ем свежий хлеб,только черствый,желательно трех-четырех дневной давности,чтобы сверху засох до кирпичного стука,а внутри осталась мякушка .

39факт - У меня двое взрослых детей.Дочки.Старшей дочери Ольге-26,младшей Анне - будет в конце года 23.Если бы были еще дети,я хотела бы ,чтобы это были девочки.

40 факт - панически,до полного падания планки, боюсь мышей,после одного случая,когда вместо лаврового листа из пачки вытащила засушенную и расплющенную мышьрала и мыла руки до тех пор,пока муж не надавал пощечин,только после этого пришла в себя.Оттуда и фобия.

41факт -никогда не осуждаю,не известно из каких побуждений или фобий люди делают те или иные дела,и что нам самим на роду написано совершить или сделать.Это правило не распространяется на людей.которые плохо поступают с детьми.За детей - убила бы.


Пока наверное и все.Спасибо чтто дочитали до конца.До ста фактов не дотянула,да  это и не принципиально,но постаралась выложить все свои жизненные принципы,забубоны,страхи и убеждения.





15 комментариев:

  1. Ирина, очень приятно познакомится с тобою поближе))) Всегда подозревала,что ты личность неординарная - так и есть!

    Надо попробовать и про себя что-то наваять: думаю, что наберётся фактов 10 (типа всегда шила, люблю шить, жить без шитья не могу...)ха-ха

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа,все один в один.Я тоже на десятом факте как то притормозилась,вроде как и все,а потом понеслась!!!,еле остановилась.

    ОтветитьУдалить
  3. было очень интересно почитать и познакомиться!
    Думаю, что сразу все 100 фактов и не стоит выдавать, лучше частями, зато осмысленно)

    ОтветитьУдалить
  4. Леночка,может ты и права.Я не писала свой вес и размер ноги,и не особо углублялась в мое образование,я думаю это не интересно.И не обязательно натягивать до ста не интересными фактами,главное чтобы от души и по совести.

    ОтветитьУдалить
  5. Ира, очень приятно познакомиться! Почему-то сразу, глядя на фото, почувствовала, что Вы близнец (может потому, что у меня и муж и сын близнецы:)) И насчет левши, как я понимаю, сама левша, меня к стулу не привязывали слава Богу, в школе натерпелась, учительница не давала покоя. Тоже режу ножом и ножницами, шью и рисую левой, все остальное правой. Наше счастливое советское детство...чтобы как все:(

    ОтветитьУдалить
  6. Танечка приветствую тебя еще и как собрата по счастью быть левшой.Я всегда хотела быть не как все и не понимала,что я от рождения уже ни как все.Очень хотелось бы чтобы это понимание пришло немного раньше.Но видно так на роду написано...
    Танечка ,а ты напиши мне, как тебе живется с близнецами?Мы же такие взрывные,эмоциональные,ветреные.А мужчины -такие же?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Ира, конечно, не просто когда в семье 2 близнеца, это все равно, что 4 человека:)Но мой муж говорит: ты сама скрытый близнец (я телец, а должна была родиться близнецом, на 11 дней раньше родилась). Но по жизни я с близнецами лажу, много подруг и коллег этого знака. Мужчины близнецы немного отличаются, конечно, но в целом такие же. Взрывные да, но быстро отходите, интересные собеседники, в их компании никогда не соскучишься, ну, и безусловно, талантливые люди , много творческих, ярких людей:)

      Удалить
    2. Это точно.Я тоже взрывная,но быстро отхожу и не могу подолгу молчать.И что близнецы талантливые,это точно и в основном люди этого знака носят серебро. Я даже проверяла,спрашивала у незнакомых мне людей с большим количеством серебряных украшений про их принадлежность к знакам, и еще ни разу не ошиблась.Рыбак рыбака....
      И еще очень люблю мистера Фикса из мультика о капитане Врунгеле.Наш человек,точный близнец:"Есть ли у Вас план мистер Фикс?О,есть ли у меня план?!!!"(ну и так далее по тексту).

      Удалить
    3. Мне муж не давал покупать золотые украшения, сказал как отрезал, что золото плохой металл, только серебро, я вначале злилась:так что мне теперь золото вообще не носить? А потом смирилась, для меня это не принципиально, обручальные кольца у нас из серебра, но в дырках, как сыр, креативно подошли к выбору:) И Врунгеля тоже любит...да забавно

      Удалить
    4. Вообще близнецы очень чувствительны,я думаю муж не даром настоял на серебре.

      Удалить
  7. Приятно познакомится... снова :)) Всегда найдется что-то общее у творческих натур. Например, я тоже терпеть не могу золото. Одно время носила, потому что :
    а)так принято;
    б)дарили;
    в)не надо чистить, не боится морской воды.
    И многое другое. А однажды... Однажды собрала все в кучу, сдала в ломбард и поехала на эти деньги отдыхать! И теперь ношу только свое любимое, такое теплое и живое серебро.

    ОтветитьУдалить
  8. У меня есть сестра ... на 10 лет меня младше!
    Когда признавалась, что не люблю землю, дачу, огороды, и у меня из комнатных растений выжил только плющ, всегда встречала осуждение. А, плевать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка ты же видишь,ты не одинока.Я с возрастом пришла к тому,что перестала бояться высказывать свое мнение,отличное от общего,и мне часто становилось легко от этого.Я раньше была очень зависима от всего: от подруг,от родителей,от чужого мнения,от того как посмотрят,но я это переросла и сделав один шаг в сторону,я теперь иду по своей дороге.Кому по пути пусть присоединяются,а нет,так что же,у каждого должен быть свой путь.Я могу прислушаться,но сделаю так,чтобы потом ночью спать спокойно.

      Удалить
  9. У меня только старшая дочь носит золото,младшая и я - серебро.Свое золото я частично переплавила,частично украли(значит так надо было).Я не жалею.Не о чем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот, тоже самое! У дочки 5 (!) пар золотых серег (надарили родственники), а она носит, не снимая, дешевые серебряные сережки!

      Удалить