Мой список блогов

среда, 22 августа 2012 г.

Индия-страна контрастов

Мне эта книга очень понравилась-своей красочностью,насыщенностью рисунка и у меня в планах сшить сумку-почтальонку с вышитыми индийскими мотивами.
А почему страна контрастов,да потому что в Индии каким-то неимоверным образом уживаются нищета и богатство,до сих пор существует кастная система жизни ,они поклонятся тысячи Богам и имея такое грандиозное наследие как БхагаватГита и другие, они утеряли способ им  пользоваться.
Вообще Индия мне нравится обилием своих  красок и чем-то напоминает культуру хиппи.
А знаете почему индийские женщины носят так много украшений-браслетов,колец во всех возможных местах,сережек и даже браслетов на ногах?Потому что по индийским законам муж рассердившись на жену за что-либо или если она провинится,он мог ее выгнать из дома в чем есть.Вот женщины и придумали способ уносить с собой как можно больше золотых украшений.Нас женщин трудно припереть к стенке-все равно выкрутимся!







6 комментариев:

  1. Такая волшебная книга :) сразу что-то этакое захотелось вышить :) Сразу мне напомнила книгу из детства "Индийские народные сказки". Там подобные иллюстрации были :)

    ОтветитьУдалить
  2. Да, интересная подборка! :)
    И я к Вам с наградами: http://nastyaar.blogspot.com/2012/08/blog-post_23.html ;))

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки,когда у меня еще не было своего блога и я часто приходила в гости к разным рукодельницам,я обратила внимание на то,что очень мало они дают литературы,которой пользуются(может мне так показалось-не знаю),и я решила ,что когда обзаведусь своим "домиком обязательно сделаю такую рубрику,так легче искать по магазинам то,что тебе надо,да и поделиться своей библиотекой-хорошее дело.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне тоже так кажется :) хотя мне многие говорят - вот будут одинаковые работы, зачем? но мое личное мнение - двух одинаковых работ не бывает, потому что каждая мастерица привносит всегда что-то свое, хотя бы даже энергетику, а она ой как чувствуется :)))

      Удалить
    2. Меня всегда поражала эта узость взглядов на счет одинаковых работ,такое впечатление ,что все рукодельницы собрались в одной очень маленькой деревне с одной книжкой на всех и не могут поделить,кому какую вышивку или там куклу делать,чтобы не дай Боже не было похоже!!!!Бред!!! Средневековье!!При нынешнем обилии материалов,ниток,фасонов и самое главное рук,почти невозможно повторение,это уж очень нужно постараться,и стоит ли??
      Я только против того,чтобы мои работы выдавали за свои,а копировать или повторять-да пожалуйста!!!!

      Удалить